WC 2009-2010
 

14.03.2010 Oslo (Norwegen) - Nordic Tournament



40. Martin Schmitt
41. Michael Uhrmann
47. Michael Neumayer
50. Andreas Wank

12.03.2010 Lillehammer (Norwegen) - Nordic Tournament



13. Martin Schmitt
18. Michael Uhrmann

31. Michael Neumayer
36. Severin Freund
43. Andreas Wank
44. Julian Musiol



09.03.2010 Kuopio (Finnland) - Nordic Tournament

17. Severin Freund
25. Michael Neumayer
29. Martin Schmitt

38. Michael Uhrmann
41. Pascal Bodmer
49. Julian Musiol
55. Andreas Wank


07.03.2010 Lahti (Finnland) - Nordic Tournament

6. Michael Uhrmann
8. Michael Neumayer

32. Martin Schmitt
35. Julian Musiol
39. Severin Freund



06.03.2010 Lahti (Finnland) - Teamspringen

3. Deutschland - 457,7 Punkte

05.02.2010 Willingen (Deutschland) Team - Team Tour



1. Deutschland - 965,5 Punkte.

04.02.2010 Wilingen (Deutschland) Einzel -  Team Tour



3. Michael Neumayer
10. Michael Uhrmann
11. Martin Schmitt
19. Severin Freund
21. Pascal Bodmer
24. Andreas Wank

31. Tobias Bogner


03.02.2010 Klingenthal (Deutschland) - Team Tour

9. Michael Uhrmann
10. Michael Neumayer
13. Martin Schmitt
20. Pascal Bodmer
21. Andreas Wank
27. Severin Freund
30. Tobias Bogner

37. Georg Späth
38. Maximilian Mechler
41. Julian Musiol
48. Felix Schoft
Markus Eisenbichler an der Quali gescheitert (Sturz) 
Stephan Leyhe an der Quali gescheitert



31.01.2010 Oberstdorf (Deutschland) - Team Tour



9. Michael Uhrmann
13. Michael Neumayer
23. Severin Freund
26. Maximilian Mechler

32. Stephan Hocke
33. Christian Ulmer
Georg Späth scheiterte an der Qualifikation


30.01.2010 Oberstdorf - Teamspringen (Deutschland) - Team Tour



4. Deutschland - 1420,9 Punkte


23.01.2010 Zakopane (Polen) Einzelspringen




13. Michael Uhrmann
15. Andreas Wank
21. Severin Freund
23. Pascal Bodmer
30. Georg Späth

42. Stephan Hocke


22.01.2010 Zakopane (Polen) Einzelspringen



9. Michael Uhrmann
10. Andreas Wank
26. Severin Freund
28. Stephan Hocke

37. Pascal Bodmer
39. Georg Späth


17.01.2010 Sapporo (Japan) Einzelspringen



5. Andreas Wank
7. Michael Neumayer
12. Severin Freund
16. Georg Späth
28. Maximilian Mechler

39. Stephan Hocke


16.01.2010 Sapporo (Japan) Einzelspringen



3. Andreas Wank
10. Georg Späth
18. Michael Neumayer

31. Severin Freund
33. Stephan Hocke
36. Maximilian Mechler



10.01.2010 Bad Mitterndorf (Österreich) Skifliegen



11. Michael Uhrmann
20. Pascal Bodmer
21. Michael  Neumayer
28. Andreas Wank


09.01.2010 Bad Mitterndorf (Österreich) Skifliegen



14. Michael Uhrmann
18. Michael Neumayer
21. Pascal Bodmer
30. Andreas Wank

Maximilian Mechler an der Quali gescheitert.
Danny Queck an der Quali gescheitert.



06.01.2010 Bischofshofen (Österreich) - Vierschanzentournee



9. Pascal Bodmer
12. Michael Neumayer
13. Michael Uhrmann
21. Martin Schmitt

34. Andreas Wank
42. Richard Freitag
Maximilian Mechler scheiterte an der Quali


03.01.2010 Innsbruck (Österreich) - Vierschanzentournee



8. Pascal Bodmer
12. Michael Uhrmann
30. Richard Freitag

32. Maximilian Mechler
32. Michael Neumayer
34. Martin Schmitt
50. Andreas Wank


01.01.2010 Garmisch Partenkirchen (Deutschland) - Vierschanzentournee



16. Pascal Bodmer
17. Michael Neumayer
20. Andreas Wank
25. Martin Schmitt
38. Michael Uhrmann

40. Richard Freitag
47. Severin Freund
49. Maximilian Mechler
Julian Musiol an der Quali gescheitert
Felix Schoft an der Quali gescheitert
Tobias Bogner an der Quali gescheitert
Christian Ulmer an der Quali



29.12.2009 Oberstdorf (Deutschland) - Vierschanzentournee



12. Pascal Bodmer
23. Martin Schmitt

31. Michael Neumayer
40. Andreas Wank
46. Richard Freitag
47. Stephan Hocke
50. Michael Uhrmann


20.12.2009 Engelberg (Schweiz) - Einzelspringen
(Nur ein Durchgang)



5. Michael Uhrmann
16. Pascal Bodmer
21. Martin Schmitt
25. Michael Neumayer

34. Andreas Wank
Georg Späth an der Qualifikation gescheitert


19.12.2009 Engelberg (Schweiz) - Einzelspringen



10. Martin Schmitt
11. Pacal Bodmer
20. Andreas Wank
24. Michael Uhrmann

36. Michael Neumayer
Georg Späth an der Qualifikation gescheitert


18.12.2009 Engelberg (Schweiz) - Einzelspringen
(Als Ersatz für Harrachov)



20. Michael Neumayer
21. Michael Uhrmann
25. Pascal Bodmer
26. Andreas Wank

35. Martin Schmitt
40. Georg Späth

06.12.2009 Lillehammer (Norwegen) - Einzelspringen
(Als Ersatz für Trondheim)



5. Pacal Bodmer
9. Andreas Wank
10. Michael Uhrmann
27. Martin Schmitt

49. Michael Uhrmann
Georg Späth an der Qualifikation gescheitert


05.12.2009 Lillehammer (Norwegen) - Einzelspringen
(Als Ersatz für Trondheim)



14. Pascal Bodmer
15. Michael Uhrmann
16. Andreas Wank

36. Martin Schmitt
38. Michael Neumayer
Georg Späth an der Qualifikation gescheitert


28.11.2009 Kuusamo (Finnland) - Einzelspringen

2. Pascal Bodmer
4. Michael Uhrmann
13. Martin Schmitt
15. Michael Neumayer

42. Andreas Wank
Georg Späth an der Qualifikation gescheitert.

27.11. 2009 Kuusamo (Finnland) - Teamspringen

1. Österreich 1113,6 Punkte
2. Deutschland 1099,2 Punkte
3. Finnland 1058 Punkte

 
  Heute waren schon 2 Besucher (28 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=