FIS CUP 2009-2010
 

24.01.2010 Lauscha (Deutschland) Einzelspringen



1. Felix Brodauf
2. Erik Simon
3. David Winkler
6. Jonas Faller
8. Nico Hermann
10. Daniel Wenig
12. Christoph Hänel
13. Nico Polichronidis
14. Christian Heim
15. Pius Paschke
15. Daniel Althaus
20. Daniel Weiß
23. Michael Hermann
25. Michael Dreher
26. Marc Ganserer
28. Jan Mayländer
29. Karl Geiger

33. Tobias Lugert
39. Christian Fendt


23.01.2010 Lauscha (Deutschland) Einzelspringen



1. Felix Brodauf
3. David Winkler
4. Christian Heim
5. Daniel Wenig
6. Jonas Faller
7. Erik Simon
8. Pius Paschke
11. Christoph Hänel
13. Daniel Althaus
15. Michael Hermann
16. Nico Hermann
17. Christian Fendt
20. Jan Mayländer
23. Nico Polichronidis
24. Michael Dreher
29. Tobias Lugert

32. Marc Ganserer
33. Karl Geiger
36. Daniel Weiss
38. Marc Krauspenhaar


17.01.2010 Szcyzyrik (Polen) Einzelspringen



3. Stefan Lang
6. Christoph Hänel
7. Marc Krauspenhaar
10. David Winkler
11. Nico Polichronidis
12. Erik Simon
19. Daniel Weiss
24. Daniel Kühn
28. Jan Jeske

34. Jens Kratzel


16.01.2010 Szczyrk (Polen) Einzelspringen



5. Erik Simon
8. Christoph Hänel
9. Nico Polichronidis
13. Stefan Lang
14. Marc Krauspenhaar
15. David Winkler
22. Daniel Weiss

34. Daniel Kühn
41. Jan Jeske
45. Jens Kratzel



09.01.2010 Harrachov (Tschechien) Einzelspringen



2. Felix Brodauf
9. Nico Hermann
11. David Winkler
12. Stefan Lang
16. Christoph Hänel
18. Mark Krauspenhaar

31. Jens Kratzel
35. Jan Jeske
42. Daniel Kühn
57. Nico Polichronidis


08.01.2010 Harrachov (Tschechien) Einzelspringen




1. Felix Brodauf
4. Nico Hermann
12. Stefan Lang
13. Christoph Hänel
17. Marc Krauspenhaar
19. Jan Jeske

36. Nico Polichronidis
42. David Winkler
54. Daniel Kuhn


19.12.2009 Notodden (Norwegen) Einzelspringen



1. Maximilian Mechler
2. Erik Simon
3. Jörg Ritzerfeld
5. Felix Brodauf
5. David Winkler
10. Nico Hermann
12. Marc Krauspenhaar

18.12.2009 Notodden (Norwegen) Einzelspringen



1. Jörg Ritzerfeld
2. Maximilian Mechler
3. Erik Simon
4. Felix Brodauf
6. Nico Hermann
9. David Winkler
11. Marc Krauspenhaar


10.10.2009 Engelberg (Schweiz) Einzelspringen


2. Nico Hermann
3. David Winkler
6. Maximilian Mechler
9. Stefan Lang
13. Jörg Ritzerfeld
28. Christoph Hänel
29. Jan Jeske
30. Felix Brodauf

41. Jens Kratzel


09.10.2009 Engelberg (Schweiz) Einzelspringen


6. Maximilian Mechler
14. Nico Hermann
18. Stefan Lang
21. David Winkler
23. Jörg Ritzerfeld

32. Felix Brodauf
36. Jens Kratzel
37. Christoph Hänel
Jan Jeske DSQ


20.09.2009 Falun (Schweden) Einzelspringen



3. Stefan Lang
6. Nico Hermann
7. Jörg Ritzerfeld
10. Felix Brodauf


19.09.2009 Falun (Schweden) Einzelspringen



1. Nico Hermann
2. Jörg Ritzerfeld
4. Stefan Lang
9. Felix Brodauf


13.09.2009 Strbske Pleso (Slowakei) Einzelspringen


1. Jörg Ritzerfeld
4. Felix Brodauf
5. Stefan Lang
6. Nico Hermann
10. Jens Kratzel
12. David Winkler
13. Jan Jeske
14. Christoph Hänel
15. Nico Polichronidis
16. Maximilian Mechler


12.09.2009 Strbske Pleso (Slowakei) Einzelspringen



1. Jörg Ritzerfeld
5. Stefan Lang
6. Nico Hermann
8. Jens Kratzel
9. Felix Brodauf
14. Jan Jeske
15. David Winkler
17. Maximilian Mechler
19. Nico Polichronidis
21. Christoph Hänel


16.08.2009 Oberwiesenthal (Deutschland) Einzelspringen


1. Danny Queck
2. Nico Hermann
4. Daniel Wenig
5. Jonas Faller
10. Felix Brodauf
11. Jörg Ritzerfeld
12. Markus Eisenbichler
14. Marinus Kraus
16. David Winkler
17. Christoph Hänel
23. Nico Polichronidis
25. Jan Jeske
27. Benedikt Wider
28. Stephan Leyhe

31. Jan Mayländer
32. Christian Fendt
35. Lukas Ramesberger
39. Marc Ganserer
42. Alexander Herr
66. Florian Horst


15.08.2009 Oberwiesenthal (Deutschland) Einzelspringen


1. Daniel Wenig
2. Jonas Faller
9. Nico Hermann
11. Markus Eisenbichler
12. David Winkler
13. Felix Brodauf
13. Danny Queck
15. Jörg Ritzerfeld
15. Jan Jeske
15. Stephan Leyhe
19. Marinus Kraus
23. Christoph Hänel
24. Jan Mayländer

31. Nico Polichronidis
32. Benedikt Wider
39. Alexander Herr
39. Marco Ganserer
50. Florian Horst
50. Christian Fendt
65. Lukas Ramesberger


08.08.2009 Predazzo (Italien) Einzelspringen


9. David Winkler
10. Felix Brodauf
11. Tobias Bogner
12. Jörg Ritzerfeld
16. Nico Polichronidis
16. Maximilian Mechler
20. Nico Hermann

34. Nico Faller
45. Benedikt Wider
47. Christoph Hänel


07.08.2009 Predazzo (Italien) Einzelspringen



7. Nico Faller
7. Tobias Bogner
10. David Winkler
13. Felix Brodauf
17. Jörg Ritzerfeld
19. Nico Polichronidis
26. Maximilian Mechler

39. Benedikt Wider
41. Christoph Hänel
70. Nico Hermann


10.07.2009 Villach (Österreich) Einzelspringen

4. Richard Freitag
8. Kevin Horlacher
9. Andreas Wank
13. Nico Hermann
25. Nico Faller
25. Jörg Ritzerfeld
30. Maximilian Mechler

32. Julian Musiol
38. Stephan Hocke
66. Jonas Faller

 
  Heute waren schon 4 Besucher (36 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=